Постройте график линейной функции y=1,5x Найдите по графику: а) значение функции при x=-2;1;4; б)

значение аргумента при y= 3;-1,5;4,5; в) наибольшее и наименьшее значения функции на отрезке [-2;4]

Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Некруз.

y=1.5х

а)х=-2

у=1.5*2=3

 

х=1

у=1,5*1=1,5

 

х=4

у=1,5*4=6

б)у=3

х=3/1,5=2(как находить- 3=1,5х... х=3/1,5)

 

у=-1,5

х=-1,5/1,5=-1

 

у=4,5

х=4,5/1,5=3