Выяснить, какое из чисел -2; 0; 2 является корнем уравнения 7 + 2х = 8 - 5 (3 + х). Можно

пожалуйста с расчетами)

Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.
7+2х=8-15-5х
7+2х=-7-5х
2х+5х=-7-7
7х=-14
х=-2 - это и будет корнем уравнения
Ответ -2