К графику функции y=x^2-2+3 проведены карательные в точках (0;3) и (2;3).Найти координаты точки

пересечения этих карательных

Ответы на вопрос

Отвечает Козынко Ирина.
Y=x^2-2x+3
y`=2x-2

при x=0;y=3 y`=-2
касательная
(у-3)=(х-0)*(-2)

при x=2;y=3 y`=2
касательная
(у-3)=(х-2)*(2)

чтобы найти пересечение 2 касательных решим систему уравнений
у=-2х+3
у=2х-1
*******
2х-1=-2х+3
у=2х-1
*******
4х=4
у=2х-1
*******
x=1;y=1 - это ответ
график прилагается






Отвечает Оппенгейм Владислав.
Решение на фотографиях:-)