Найдите значение выражения 7*p^4/7 : p^11/7 +3p^4/7 при p=2


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
\frac{7p^{ \frac{4}{7} }}{p^{ \frac{11}{7} } +3p^{ \frac{4}{7} }} = \frac{7p^{ \frac{4}{7} }}{p^{ \frac{4}{7} }(p+3)} = \frac{7}{p+3} \\
\frac{7}{p+3} = \frac{7}{2+3}= \frac{7}{5}