4x²-4x ——————— : (2x-2), Если x= 2,5 x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.
Упрастим выражение вынесем за скобки 2х в  делимом
делитель не трогаем получим
2х(2х-2) сократим делимое и делитель на 2х-2 получим в остатке 2х
если х равен 2,5,х+3  то 2х = 2 (2,5х+3) = 5х +6 



Отвечает Боброва Светлана.
4х²-4/2х-2=2х(2х-2)/(2х-2)=2х
при х=2.5=2*2.5=5