Установите соответствие между уравненями : А)5x - 8=4(x+3); Б) 5x - 8=5(x -2) +2; В) 5x - 8 =2(x-2)

+ 3x Помогите,пожалуста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
А) 5х - 8 = 4 ( х + 4 )
5х - 4 ( х + 3 ) = 8
х - 12 = 8
х = 8 + 12 
х = 20
Ответ: х = 20
б) 5х - 8 = 5 ( х - 2 ) + 2
5х - 5 ( х - 2 ) = 2 + 8
10 = 10
0 = 10 - 10
0 = 0
Ответ: 0=0
в) 5х - 8 = 2 ( х - 2 ) + 3х
5х - 2 ( х - 2 ) - 3х = 8
4 = 8
0 = 8 - 4
0 = 4
Ответ: 0=4