Срочно плиз. log_2(x-15)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Кресов Данил.
По определению логарифма.
Это показатель степени ( у нас 4), в которую нужно взвести основание логарифма( у нас 2), чтобы получить выражение под знаком логарифма
Поэтому
х-15=2⁴
х-15=16
х=16+15
х=31
Проверка
log_2(31-15)=log_2(16)=4 - верно