X^2=5x Если уравнение имеет более одного корня в ответ запиши меньший из корней


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х²=5х 
х²-5х=0 
х(х-5)=0 
х=0 
или х-5=0; х=5 
х=0; 5 
Меньший корень: х=0