Стоимость проезда в электричке составляет 60 рублей. детям предоставляется скидка 50%. сколько

рублей будет стоить проезд для 12 взрослых и 16 детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ошакбаева Наргиз.

1) составляем пропорцию

60руб. - 100%

Хруб.- 50%

 

60*50=100х

х=30руб.

2) 12*60=720(руб.)

3)16*30=480(руб.)

4) 720+480=1200

ответ: 1200 рублей

Отвечает Серапиао Саша.

взрослые 60 рублей

дети 60 рублей*0.5= 30 рублей

1) 30 рублей* 16 детей= 480 рублей это для 16 детей

2) 60 рублей * 12 = 720 рублей это для 12 взрослых

3) 480 + 720 = 1200 рублей

Ответ 1200 рублей

удачи))