Упростить1)КОРЕНЬ(a-1)^2 , если a ≥ 1 2)КОРЕНЬ(a-1)^2 , если a < 1


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Владислав.

sqrt(a^2)=IaI

IaI=a, если a>=0

IaI=-a,если a<0

sqrt(a-1)^2=Ia-1I=a-1, так как a-1>=0

sqrt(a-1)^2=Ia-1I=1-a, так как a-1<0