решите уравнение x^3-3x^2-10x+24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нигметьянова Валерия.

Первый корень найдем с помощью подбора, это 2.

Разделим уисходное уравнение на выражение (х+2), получим квадратное уравнение x^2-x-12=0

D=(-1)^2-4*1*(-12)=49=7^2

x1=(1-7)/2=-3

x2=(1+7)/2=4

Ответ: x=2, x=-3, x=4

 

P.s. если не сможете сами записать деление исхордного уравнения на (х+2), напишите. Я позже выложу скан этого деления