Дана арифметическая прогрессия (an) вычислите 7 членов , если a11 = 12 ,d=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедьянов Ильсур.
A11=12, a10 = a11-d = 12-1=11
a9=10,a8=9
a1=2,a2=3,a3=4,a4=5, a5=6,a6=7,a7=8