Решить уравнение с модулем: |x-1|+|5-x|=18. Решить уравнение с параметром: (а+3)х=(а+3)(а-2).


Ответы на вопрос

Отвечает Пронів Петро.
|x-1|+|5-x|=18
-(x-1)+(5-x)=18
-2x=12
x=-6
или 
(х-1)-(5-х)=18
2х=24
х=12

делим обе части на a+3 при том, а не равно -3
х=а-2