5х(3х-2х)-15х(4+х)=140решите уравнение ответ тут -2зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Заушицин Александр.
Вспомните про подобные слагаемые
Отвечает Исмагилов Артем.
15x^2-10x-60x-15x^2=140
-70x=140
x=-140:70
x=-2