9 человек выполнили работу за 12 дней при 7 и часовом рабочем дне,За сколько дней выполнят ту же

работу 10 рабочих при 10 часовом рабочем дне, если производительность труда повысится на 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Федоткина Маргарита.

9*7=63(ч) - 9 человек за 1 день(7 часов)
63*12=756(ч) - затрачено на данную работу

10*10=100(ч) - 10 человек за 1 раб день(10 часов)
100*1,2=120(ч) - после повышения производительности
756/120= 6,3 (дней)