За три дня туристы прошли 23км. Сколько километров они прошли в первый день , если во второйдень

было пройдено на 3 км меньше, чем в первый , а в третий день в 2 раза больше , чем во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубко Антон.
X - 1ый день
y - 2ой день
z - 3ий день

x+y+z=23
найти: x

y=x-3
z=2x
x+y+z=23
x+x-3+2x=23
4x=20
x=5

Ответ: в 1ый день 5км было пройдено