Помогите решить систему неравенств x^2=y^2=25 и x-y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Дергилёв Саша.
Решим графическим способом

Первое уравнение системы
x^2+y^2=25
- уравнение окружности с центром в начале координат и радиусом √25=5

Второе уравнение системы:
 x-y=1 \\ y=x-1
- прямая y=x, опущенная на 1 вниз

Выполняем построение, ищем точки пересечения.

Ответ: (-3; -4), (4; 3)