!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Пятнадцать монет достоинством 5 р. и 10р. в сумме составляют 105р.

Найдите количество 5-рублёвых монет.

Ответы на вопрос

Отвечает Покосенко Игорь.
1)пусть х- 5руб, а у=10 руб.
2)х+у=15(всего монет)
5х+10у=105

5х+5у=75
-
5х+10у=105
5у=105-75=30
у=6шт(10руб. монет)
3)15-6=9шт(5руб. монет)