При каком значении X значение выражения (x + 1)/2 на 3 больше значения выражения (x-1)/3 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.
(x+1)/2-3=(x-1)/3

1,5(x+1)-9=x-1

1,5x+1,5-9-x+1=0

0,5x=6,5

5x=65

x=13