Помогите, пожалуйста, очень надо! Буду безумно благодарна!два задания1) будем называть число

зеркальным, если оно справа на лево читается так же, как слева на право. Например числа 181 и 3003 зеркальные. А)Напишите наименьшее пятизначное зеркальное число, которое делится на 5. Б) Существует ли пятизначное число, которое делится на 45.2) 12 девочке и 15 мальчиков играют на школьном дворе. Из них 3 девочки и 4 мальчика играют в вышибалы., а все остальные играют в футбол. Все их портфели лежат у крыльца школы. Директор поднял один портфель. Оказалось, что это портфель футболиста. с какой вероятностью это портфель девочки.ответы: 1) 50005,да,например,54045( как объяснить то, что такой ответ)2) 0,45(как прийти к такому ответу?)приведите, пожалуйста, подробное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Загорнов Вадим.
1) зеркальное 5-значное число в общем виде выглядит так хусух.
чтобы число делилось на 5 нужно чтобы оно оканчивалось на 0 или 5. если наше число будет оканчиваться на 0, то и первая цифра должна будет равна 0, но тогда число станет 4-значным, т.е число оканчивается на 5, значит и 1-я цифра будет 5
5усу5.
т.к. мы ищем наименьшее число, то нужно подставить на места неизвестных цифр  наименьшие, а таковым является 0.
т.е. получим число 50005
2) 12+15=27 - всего детей играет во дворе
3+4=7 - играют в вышибалу
27-7=20 - всего играют в футбол
12-3=9 - девочек играют в футбол
9/20=0,45 - вероятность того, что портфель принадлежит девочке, играющей в футбол