В новом учебном году количество учеников в классе увеличилось на 6.25% сколько в классе новеньких

если сейчас в классе 34 ученика

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
Кол-во учащихся сейчас-x=34
новое кол-во учащихся- x*1,0625
сколько новеньких-  x*1,0625-x=2



Отвечает Столяров Дмитрий.
Х - было учеников.
0,0625х - увеличение.
х + 0,0624х = 34
1, 0625х = 34
х = 34 : 1,0625
х = 32 - было учеников.

34 - 32 = 2 ученика прибавилось.