Решите систему уравнений методом подставки: 2х-у=2 3х-2у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Марина.
Скорее всего вы имели в виду метод подстановки)
Вот, у нас система :
2х-у=2,
3х-2у=3 ( не забудь фигурную скобку!)
Будет выражать первой лин. уравнение, так как оно проще, там у без коэффициента, значит:
2х-у=2,
у=2х-2.
Теперь подставляем:
3х-2(2х-2)=3,
3х-4х+4=3,
3х-4х=-4+3,
-1х=-1,
х=1.
Теперь найдём у:
у=2х-2=2*1-2=0.
Ответ:(1;0)
Отвечает Буханевич Полина.
2x-y=2
3x-2y=3

y=2x-2
3x-2(2x-2)=3

y=2x-2
-x= -1

y=2x-2
x=1

y=0
x=1