Решите систему уравнений x+4y=11 и 2x+3y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.
X+4y=11 | *(-2)
2x+3y=7

-2x-8y=-22
2x+3y=7

-5y=-15
y=3 

 
из 1 го уравнения: x=11-4y 
x= 11-12=-1