Помогите упростить выражение, пожалуйста 3y-18y^2/6y+1


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Анастасия.
3у-18у²/6у+1=(3у*6у-18у²+6у)/6у=(18у²-18у²+6у)/6у=6у/6у=1.