Срочно решите пожалуйста!(a-2)(a+2)(a2-2a+4)(a^2+2a+4)=a^6-64Докажите тождество!


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

(a-2)(a+2)(a^2-2a+4)(a^2+2a+4)=a^6-64
(a^4-a^3*2+8a-16)*(a^2+2a+4)-a^6+64=0

a^6-64-a^6+64=0

-64+64=0

0=0

Тождество доказано! 

Отвечает Юринский Матвей.

(a^2-4)*(a^4+2a^3+4a^2-2a^3-4a^3-8a+4a^2+8a+16) = (a^2-4)*(a^4+4a^2+16) = a^6+4a^4+16a^2-4a^4-16a^2-64= a^6-64

P.S. отметьте как лучшее, пожалуйста)