1)рассчитайте во сколько раз плотность паров тетрахлорметана тяжелее воздуха?2)найдите молекулярную

формулу углеводорода в составе которого массовая доля углерода составляет 82.7% и водорода 17.3% а плотность по воздуху равна 2.3)предельный углеводород содержит 75% углерода.Его плотность по водороду - 8.Найдите молекулярную формулу этого углеводорода и напишите его структурную формулу. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА .ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

D=M(CCl4)/M(возд)=(12+4x35.5)/29=5.31

второе также!!2x29=56 это C4H8 бутен