В прямоугольнике одна сторона 24 см, а диоганаль 25см. Найдите другую сторону прчмоугольника

Пожалуйста можно с фоткой прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.
Решаем через теорему пифагора
Отвечает Панферов Святослав.

можно решить по Теореме Пифагора.

диагональ - гипотенуза, сторона - катет. т.к. в прямоугольнике все углы равны 90 градусам, то треугольник, который получился в результате проведения диагонали в прямоугольнике, является прямоугольным. решение: пусть стороны будут a и b. b=24, c=25, а-?

2. а^2=c^2 - b^2

а^2= 625-576=49

а=7см