Срочно помогите выполните действия (5^3)^6:5/(5^4)^3*5^2


Ответы на вопрос

Отвечает Молин Алексей.

5^18:5^1/5^12*5^2=5^17/5^14=5^3=125. при возведении в степень показатели степеней перемножаются. при делении показатели степеней вычитаются. при умножении показатели степеней складываются.