Из пункта А в пункт Б в 12 часов выехал грузавик со скоростью v1 км/ч В 14 часов из А в Б выехал

мотоцикл со скоростью v2 км/ччерез t часов мотоцикл догнал грузавие выразите t через v1 и v2

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Катя.
Получается, что мотоцикл доехал до места встречи за t часов, а грузовик за (t+2) часов (т.к. выехал на два часа раньше).
Раз они проехали одно и тоже расстояние до места встречи, то можно записать такое равенство:
V1*(t+2)=V2*t
V1*t+2V1=V2*t
V1*t-V2*t=-2V1
t(V1-V2)=-2V1
t=-2V1/(V1-V2)
или, если перенести знак "-" в знаменатель можно записать так
t=2V1/(V2-V1)