Ребят, прошу помощи!!!!Одна система!У меня ЧП!!!!! Помогите!!!!!сижу уже больше 2 часов!!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Мақсат Нұрлыбек.
1)
( \frac{1}{36} )^{-y^2}=6^{2x+4} \\  \\ 
(6^{-2})^{-y^2}=6^{2x+4} \\  \\ 
6^{2y^2}=6^{2x+4} \\  \\ 
2y^2=2x+4 \\ 
2y^2=2(x+2) \\ 
y^2=x+2

2)
ОДЗ:  x+1>0
           x> -1
log_{4}(2y^2-2x+4)=6^{log_{6}(3lg \sqrt[3]{10}  )}+log_{4}(x+1) \\  \\ 
log_{4}(2y^2-2x+4)=3lg \sqrt[3]{10}+log_{4}(x+1) \\  \\ 
log_{4}(2y^2-2x+4)=lg( \sqrt[3]{10} )^3+log_{4}(x+1) \\  \\ 
log_{4}(2y^2-2x+4)=lg10+log_{4}(x+1) \\  \\ 
log_{4}(2y^2-2x+4)=1+log_{4}(x+1) \\  \\ 
log_{4}(2y^2-2x+4)=log_{4}4+log_{4}(x+1) \\  \\ 
log_{4}(2y^2-2x+4)=log_{4}(4(x+1))
2y²-2x+4=4(x+1)
2y²-2x-4x=4-4
2y²-6x=0
y²-3x=0
y²=3x

{y²=x+2
{y²=3x

x+2=3x
x-3x=-2
-2x=-2
x=1

y²=3*1
y²=3
y₁=√3
y₂= -√3

Ответ:  (1;  -√3);
             (1;  √3).
Отвечает Цуба Ваня.
Решение в прикрепленном файле