Здравствуйте, помогите решить уравнение,пожалуйста : Корень из х^2 + 800 = 3х


Ответы на вопрос

Отвечает Бессонова Анна.
Нет, будет по другому.
Корень кв (х^2+800)=3х
х^2+800=9х^2
-8х^2+800=0
8х^2=800
Х^2=100
Х=-10;
Х=10.

Проверка
Корень кв((+/-10)^2+800)=30 ч.т.д
Отвечает Кинерейш Полина.
Получится вот так :)