3x²+6(x+2)=12 Помогите плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Кутняков Данил.
Раскрываем скобки.
3х^2 + 6х+12=12
Приравниваем к нулю.
3х^2 +6х+12-12=0.
Сокращаем.
3х^2 +6х=0
Выносим 3х за скобку:
3х(х+2)=0
Потом каждый множитель Приравниваем к нулю.
1) 3х=0, х= 0
2) х+2=0, х= -2
Ответ: 0; -2.
Вроде так
Отвечает Исламова Карина.
3x²+6x+12-12=0
3x²+6x=0
3x(x+2)=0
x=0, x=-2
Ответ: х=0, х=-2