Упростите выражение 2 дробь х-4 минус х+8 дробь х во 2 минус 16 минус 1 дробь х


Ответы на вопрос

Отвечает Медеуулы Даниел.
Блин, а нельзя вместо "дробь" поставить знак "/" или ":", а то, что в знаменателе дроби писать в скобках?
Такое задание д.б. 2/(х-4) - (х+8)/(х²-16) - 1/х ?
Можно сразу все 3 дроби привести к общему знаменателю х(х²-16).
Получим (2х(х+4) - х(х+8) - (х²-16)) / (х(х²-16)) = ( 2х² + 8х - х² - 8х - х² + 16 ) / (х(х²-16)) = 16 / (х(х²-16))
По-моему, так.