При каких значениях параметра p уравнение x2+px+40=0 имеет корень, равный 4. (Ответ округли до

сотых) Ответ: p= Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Letunovich Sava.

 {x}^{2}  + px + 40 = 0 \\ x = 4 \\  {4}^{2}  + 4p + 40 = 0 \\ 16 + 4p + 40 = 0 \\ 4p + 56 = 0 \\ 4p =  - 56 \\ p =  \frac{ - 56}{4}  =  - 14
Ответ: р=-14