Сократите дробь ab-4a+5b-20\b^2+2b-24


Ответы на вопрос

Отвечает Золотовская Кира.

\frac{ab-4a+5b-20}{b^2+2b-24}=\frac{(ab-4a)+(5b-20)}{(b-4)(b+6)}=\frac{a(b-4)+5(b-4)}{(b-4)(b+6)}=\frac{(a+5)(b-4)}{(b-4)(b+6)}=\\=\frac{a+5}{b+6}