Помогите пожалуйста. очень срочно2x(в степени 3)-54=0


Ответы на вопрос

Отвечает Корнейчук Яна.

2х³-54=0
2х³=54
х³=54÷2
х³=27
х³=3³
х=3

Отвечает Банкетов Егор.

2 x^{3} -54=0 \\ 2 x^{3} =54 \\  x^{3} =54:2 \\  x^{3} =27 \\ x= \sqrt[3]{27}  \\ x=3