Составь квадратное уравнение, если известно, что его корни равны −4 и 2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксения.

Будем решать по формуле (x-x1)(x-x2),где х1 и х2 заданные корни
 \\  \\ (x+4)(x-2)=x^2-2x+4x-8=x^2+2x-8