Баржа проплыла по течению реки 54 км, затратив на движение 3 часа. Найдите скорость течения реки,

если скорость баржи в неподвижной воде равна 16 км ч. Ответ дайте в километрах в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюшко Соня.
54/3=18км/ч - скорость баржи по течению
18-16=2км/ч - скорость течения реки
Отвечает Федів Антон.
1)3×16=48
2)54-48=6
3)6:3=2
ответ:2 км/ч