В одном кувшине 2 литра молока,в другом 1 литр. Со всего молока сняли 780 гр.сливок. Сколько сливок

получили из первого кувшина?

Ответы на вопрос

Отвечает Маштаков Данил.
1х+2х=780
3х=780
х=780/3
х=260
первый кувшин 2х
2*260=520 
ответ:520