Решите задачу. девятерых школьников среди которых есть алина и вика при помощи жеребьёвки

распределяют на 3 равные команды для участия в игре.какова вероятность того что алина и вика попадут в одну команду.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Дамир.

9:3=3 (чел.) - в каждой команде
3-1=2 (чел.)- в одной команде с Алиной
9-1=8 (чел.) - всего школьников, кроме Алины
2/8=0,25 - вероятность, что Вика попадёт в одну команду с Алиной