Разделите данное число на части в указанном соотношении:37,4 пропорционально числам 11 целых

2/3;1/7;6

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Надя.
11 \frac{2}{3}+ \frac{1}{7}+6=  \frac{35}{3}+ \frac{1}{7}+ \frac{6}{1}= \frac{35*7+1*3+6*21}{21}= \frac{374}{21}
37,4: \frac{374}{21}= \frac{374}{10}* \frac{21}{374}= \frac{21}{10}   - одна часть
 \frac{21}{10}*11 \frac{2}{3}= \frac{21}{10}* \frac{35}{3}= \frac{49}{2}=24,5     -первое число
 \frac{21}{10}* \frac{1}{7}= \frac{3}{10}=0,3   - второе число
 \frac{21}{10}*6=2,1*6=12,6 - третье число

Проверка: 24,5+0.3+12,6=37,4

Ответ: 24,5;  0,3;  12,6