Упростите выражение (9-b)(9+b)-(3-b)(9+3b+b^2) и найдите его значение при b= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.
81-b^2-(27-b^3)=81-b^2-27+b^3=b^3-b^2+54. подставляем значение: (-1)^3-(-1)^2+54= -1-1+54=52. Ответ: 52. ^-это степень.