Один из множителей уменьшили в 6 раз. Как надо изменить второй множитель чтобы произведение

увеличилось в 18 раз? Ответьте быстро пожалуйста ! В течении 10 минут !

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Маруся.
Надо увеличить в 180 раз
Отвечает Койков Владислав.

Увеличить в 108 раз. Если при умножение a на b получаем некоторое число c, а при умножении числа a/6 на число b*k получаем 18c, то b*k=(18c)/(a/6)=18*6*c/a, что равно 108 b. Значит второй множитель надо увеличить в 108 раз.