Помогите пожалуйста решить пример (√5-√3) и все в квадрате. Желательно подробно.


Ответы на вопрос

Отвечает Жарников Миха.
(√5-√3)²=√25-2√15+√9=5-2√15+3=8-2√15
Отвечает Казмірчук Руслан.
Применяем формулу сокращенного умножения
(a-b)^2=a^-2ab+b^2
(√5-√3)^2=√5^2-2√5*3+√3^2=5-2√15+3=8-2√15