Дана порабола у=х в кв. Напишите уравнение каждой из порабол, полученных при следующих сдвигах

данной пораболы 1) на 5 единиц вверх вдоль оси Оу 2) на 4 еденицы вниз вдоль оси Оу 3) на 3 единицы впараво вдоль оси Ох 4)на 6 единиц влево вдоль оси Ох

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
1)y=x^2+5
2)y=x^2-4
3)y=(x-3)^2
4)y=(x+6)^2