Население США составляет 3,2*10(8) человек , а площадь их территории равна 9,5*10(6) кв.км .

Сколько в среднем приходится жителей на 1 кв . км ? 1)примерно 29,6 человека 2) примерно 3,37 человека 3) примерно 33,7 человека 4) примерно 2,96 человека

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.
Делим количество человек на км², получим:
3,2*10^8/(9,5*10^6)=сокращаем степени десятки=3,2*10²/9,5=320/9,5=33,7(чел./км²)⇒ третье.