Реши задачи с помощью уравнений. в кафе 32 человека сидят за 8 столиками за каждым поровну. сколько

человек сидят в кафе за каждым столиком?2) в автопарке каждой из 6 машин заменили все колёса сколько колёс заменили?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазовская Татьяна.
1)
х×8=32
х=32:8
х=4 
Проверка:
4
×8=32
32=32
Ответ: 4 человека сидит в кофе за каждым столиком.

2)
6×4=х
24=х
Проверка:
6×4=24
24=24
Ответ: заменили 24 колеса.
Отвечает Mamytina Nastya.
1) х*8=32
х=32:8
х=4 (человека за каждым столиком)