Разложи на множители: 0,027−0,3t−t^2+t^3



Ответы на вопрос

Отвечает Пак Сергей.

0.027-0.3t-t^2+t^3=t^3+0.027-t^2-0.3t=t^3+0.3^3-t(t+0.3)=
=(t+0.3)(t^2-0.3t+0.3^2)-t(t+0.3)=
=(t+0.3)(t^2-0.3t+0.09-t)=(t+0.3)(t^2-1.3t+0.09)

Отвечает Чернова Александра.

0,027-0,03t-t²+t³=(0,027+t³)-(0,3t+t²)=(0,3+t)(0,09-0,3t+t²)-t(0,3+t)=
=(0,3+t)(0,09-0,3t+t²-t)=(0,3+t)(0,09-1,3t+t²)