Разность двух натуральных чисел равна 16 а произведение на 553 меньше суммы их квадратов найдите

эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Богдан.

A-B=16 ОТКУДА А=16+В
Ф*В+553=А^2B^2
(16+B)*B+553+(16+B)^2+B^2
B^2+16B-297=0
B1=11:A1=27
B2=-27
ОТВЕТ 27 И 11