В спорт лагерь отправились фигуристы и хоккеисты. Фигуристов было 180,а хоккеистов в 3 раза меньше.

Ск всего спортсменов отправилось в лагерь? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Котенко Давид.

1) 180:3=60 (хок.) 
2) 180+60=240(сп.) - всего
Ответ: 240 спортсменов